Внедрение и сопровождение 1С:Предприятие

Система 1С:Предприятие де-факто стало стандартом управленческих систем в России и СНГ. Если раньше на рынке существовали конкуренты, то сейчас 99% компаний так или иначе работают с 1С. Открытость кода для разработчиков, широкий набор инструментов позволяют автоматизировать бизнес любой сложности как на основе типовых конфигураций, так и спроектировав систему «с нуля». Однако в этом же заключается и сложность – очень трудно найти грамотного специалиста, который сможет поддерживать и дорабатывать систему. Это обусловлено востребованностью таких специалистов на рынке, ведь хорошая информационная система дает огромные конкурентные преимущества, как с точки зрения экономии затрат, так и повышения эффективности работы всей команды. К сожалению, не все специалисты, которые занимаются сопровождением 1С:Предприятие понимают бизнес-логику, ради которой затеваются доработки, поэтому выбирая внедренца, стоит отдать предпочтение команде с большим опытом автоматизации, такой как Кволитек. Специалисты этой компании имеют достаточно большой опыт сопровождения, доработок и обучения пользователей, что помогает не только реализовывать сложные проекты, но и подсказывать наилучшие пути для решения тех или иных управленческих задач.

Особым преимуществом является отличное понимание ит инфраструктуры, необходимой для поддержки 1С:Предприятие, без грамотной настройки которой вся система будет тормозить и зависать. Только грамотная балансировка нагрузки на сервера и сеть и грамотное распределение клиентских лицензий поможет обеспечить бесперебойную работу всей системы. В итоге, в хорошей внедренческой команде должны присутствовать руководитель проекта, один или несколько программистов, один или несколько консультантов, которые помогут написать правильное техническое задание и обеспечат дальнейшее внедрение и грамотный ит-специалист, который поможет сконфигурировать серверное ПО и настроить надежную систему резервного копирования. Все они есть в компании Кволитек и эта команда готова приступить к в вашему проекту.

Организация бухучета в компании малого бизнеса

Работа бухгалтера весьма специфична. Все эти счета, проводки, оборотно-сальдовые ведомости и субконто внушают ужас обычному предпринимателю, но которые неотрывно следуют по пятам, находятся у него в слепой зоне, как нечто опасное, что он не контролирует. Однако пренебрегать бухгалтерским учетом не стоит, если не взять эту область под контроль, то в один момент она может разрушить даже самый прибыльный бизнес.

К сожалению, руководителю сложно принять на работу квалифицированного бухгалтера, ведь его профессионализм ему очень трудно проверить. Часто, даже у неплохих бухгалтеров есть опыт, наработанный годами, но они совершенно не готовы следить за изменениями в своей отрасли и предпочитают делать все по старинке.

К сожалению, такой подход уже не работает, так как и жизнь и законодательство меняется постоянно, новые изменения происходят ежемесячно, практически во всех отраслях бухучета и налоговой отчетности. Только за последний год появились нововведения в части прослеживаемых товаров, порядка изготовления цифровой подписи, электронных трудовых книжек. Также появились новые формы универсальных передаточных документах и налоговых декларациях. Постоянно меняются правила перечисления и оплаты налогов в бюджет. Разобраться со всем этим под силу далеко не каждому бухгалтеру, а если у вас маленькая компания, то заполучить хорошего специалиста в штат – задача практически невыполнимая.

Что же делать? Выход из этой ситуации достаточно элегантный – доверить бухучет аусорсинговой компании. Это их профессиональный бизнес, они ведут десятки компания и точно в курсе всех изменений в законодательстве, у них есть резерв специалистов, которые подстрахуют коллег на время болезни или отпуска. Пример отличной компании, которая оказывает бухгалтерские услуги — «Счетовед». Ребята с удовольствием проведут аудит текущего учета, подскажут ошибки и рискованные операции, дадут советы по оптимизации процессов и возьмут на себя весь комплекс работ по бухучету. Это современный и правильный способ организации учета в компании.